28.06.18

Талантливая молодежь Омска получила премию мэра города

Талантливая молодежь Омска получила премию мэра города 

Сегодня, 28 июля, в Омском музее имени М.А. Врубеля состоялось ежегодное вручение молодежной премии Мэра города Омска. Традиционная церемония прошла в рамках празднования Дня молодежи России.

Почетную награду из получили студенты, представители студенческих отрядов, работники омских предприятий, руководители и преподаватели учебных заведений города, отличившиеся в работе и учении. Были поощрены организации, работающие с молодежью. 

20180628_140742.jpg

В этом году на молодежную премию заявились 46 кандидатов. Отбор и формирование списка соискателей осуществляла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители структурных подразделений Администрации города Омска. 

Так, было присуждено 10 премий в двух номинациях – «Молодежная инициатива» и «Наставник молодого поколения». 

     - У вас есть чему учиться, ваши идеи не только креативны, они зажигают и являются источником нашей работы, вы мыслите иначе - в 3D пространстве, - отметила в приветствии, обращаясь к участникам, Оксана Фадина. 

Премия Мэра города Омска – это хорошая возможность для молодежи заявить о себе, о своих инициативах и проектах. Лауреаты прошли серьезный отбор, где членами конкурсной комиссии оценивались реализованные проекты, эффективность поставленных задач и созидательный вклад в реализацию муниципальной молодежной политики.

20180628_142819.jpg

Многие из присутствующих данную награду восприняли как аванс в дальнейшем вести активную и полезную деятельность на благо нашего города. И благодарили не только руководство города, но и своих родителей. 

Студент ОмГУПСа, пригласив своего отца на сцену, сказал: «Эту премию получаю не только я, но и мои родители, которые помогают мне во всех моих начинаниях». Большинство из награжденных занимаются активной волонтерской деятельностью, участвуя в городских программах. 

20180628_143205.jpg

     - Я очень рада получить сегодня Благодарственное письмо от мэра города, не ожидала, что нашу деятельность так высоко оценят, - сказала Елизавета, студентка ОмГТУ, которая состоит в организации «Энергия города». Это объединение проводит много спортивных и благотворительных мероприятий. А недавно они проводили акцию в поддержку подопечных благотворительного центра "Радуга". 

А Татьяна, четырежды победительница омских фестивалей парикмахерского искусства и фестиваля «Невские берега» в Санкт-Петербурге, делясь впечатлениями, отмечает: «Очень здорово, что омская молодежь имеет возможность получить эту награду. Я надеюсь, что на таком мероприятии буду присутствовать еще не раз!»

Автор: Мария Исаева
Фото: автора



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.