27.10.17

Свое 85-летие ОмГПУ отметит в «Рубине»

Свое 85-летие ОмГПУ отметит в «Рубине» 

В понедельник, 30 октября, в ДК «Рубин» состоится праздничный концерт, посвященный юбилею Омского педагогического университета. 

Основанный в 1932 году, омский педуниверситет отмечает серьезную дату – 85-летний юбилей. Старейший вуз славится не только в Омске, но и далеко за пределами области. Он готовит педагогические кадры не только для Омской области, но и для других регионов страны. На севере Омской области успешно функционирует филиал ОмГПУ в городе Таре, сообщает Минспортмедиа. 

ОмГПУ одним из первых начал готовить учителей информатики, магистров в сфере образования. Вуз внедрил передовые технологии в области электронного обучения, дистанционного и этнокультурного образования. 

Сегодня в университете реализуются уникальные образовательные программы педагогического, специального (дефектологического) и психолого-педагогического образования, профессионального обучения (по отраслям), биологии, социальной работы, дизайна. 

Также в ОмГПУ действуют научно-исследовательские лаборатории, издается научный журнал, включенный в перечень ВАК, – «Вестник Омского государственного педагогического университета». На базе ОмГПУ ведут работу 3 диссертационных совета по защите кандидатских и докторских диссертаций. 

Вуз принимает участие в работе двух объединенных диссертационных советов, созданных на базе других высших учебных заведений. Кроме того, всем известны дружеско-деловые связи университета с другими странами. Так, омский педуниверситет плодотворно сотрудничает с высшими учебными заведениями Республики Казахстан.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.