31.10.18

Стало известно, когда в Омске грянут морозы

Стало известно, когда в Омске грянут морозы

Ночью на 1 ноября столбик термометра опустится до -17 °C, но к выходным значительно потеплеет. 

По данным синоптиков в Омской области, сегодня, 31 октября, днём температура воздуха будет на отметке - 1…- 6 градусов. Ветер западный от 7 до 12 метров в секунду. Местами ветер будет достигать силы до 17 метров. В течение дня снег будет то идти, то прекращаться. 

А ночью на 1 ноября столбик термометра опустится от -12 до -17 °C. На ближайшие три дня пока это самое существенное похолодание в регионе. Днём в четверг будет такая же температура, как сегодня, -1…-6 °C и небольшой снег. Ветер поменяет свое направление на западное и юго-западное 6-11 метров в секунду. 

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Омской области рекомендуют жителям города быть осторожнее на улицах, а водителей просят с особым вниманием отнестись к соблюдениям ПДД. 


Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева

Синоптики также сообщают, что это одна из самых теплых осеней в Омске за последние десятилетия. Так, грядущие выходные преподнесут омичам очередной сюрприз - 3 и 4 ноября в Омской области немного потеплеет. 

Ночью в субботу, 3 ноября, температура будет держаться на отметке - 4…- 9°C, а днём воздух прогреется до - 3…+ 2°C. Однако осадки сохранятся. Ветер подует западный 8-13 метров в секунду, но местами порывы достигнут 20 метров в секунду.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.