01.04.20

Срочно: Особый режим из-за коронавируса в Омске
Срочно: Особый режим из-за коронавируса в Омске

В Омской области вводится особый режим самоизоляции. Покидать свои дома без уважительной причины запрещено

С 1 апреля в Омской области вводится особый режим самоизоляции. Как сообщил губернатор Александр Бурков, ситуация в регионе ухудшается. На данный момент уже восемь человек заболели коронавирусной инфекцией. 

«К сожалению, мы видим, что ситуация ухудшается. На сегодняшний день, у нас в Омской области уже 8 человек заболевших коронавирусной инфекцией, - заявил глава региона. - Один из этих людей находится в очень тяжелом состоянии, в реанимации. Более 7000 человек находятся под медицинским наблюдением, из которых 1200 человек - напрямую контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. Исходя из этого, по итогам штаба было принято непростое, но необходимое решение. С 1 апреля устанавливается особый режим самоизоляции на территории Омской области». 

Омичам запрещается покидать свой дом или свою квартиру. Выходить можно только для посещения ближайшей аптеки или продуктового магазина и в нескольких других случаях. Перемещаться по городу могут только работники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения городов и муниципальных районов.

Со 2 апреля 2020 года до окончания режима повышенной готовности предписано приостановить действие электронных транспортных карт, выданных в рамках социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области, с сохранением неиспользованных поездок и их переносом на последующие периоды в течение календарного года.

Александр Бурков призвал всех жителей региона неукоснительно соблюдать правила особого режима самоизоляции.

«Мы должны сберечь себя, сберечь близких, тех, кто рядом с вами работает, рядом с вами живет. Поэтому еще раз прошу вас неукоснительно соблюдать все правила. С сегодняшнего дня нарушение таких правил является уже наказуемым деянием», - подчеркнул глава региона.

Ранее было известно о троих носителях COVID-2019 в Омск. Они прилетели в регион из Москвы 15 марта, инфекцию у них обнаружили только 28 марта. 

Жители региона в круглосуточном режиме могут бесплатно получить ответы на вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией по телефону  8-800-35-04-696.


Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.