25.05.20

Сотрудники омских компаний жалуются, что их стали меньше хвалить на удаленке
Сотрудники омских компаний жалуются, что их стали меньше хвалить на удаленке

Исследование показало, как изменились отношения с руководством у омичей с переходом на удалённую работу.

Аналитики службы HeadHunter решили выяснить, как изменились отношения между начальниками и подчиненными после перехода на «удаленку». На новый формат работы с начала режима самоизоляции перешли больше половины жителей Омской области (52%). В основном это представители ИТ-профессий, искусства, медиа, маркетинга, науки и образования. 34% продолжили трудиться как обычно, так как их работа не может выполняться дистанционно. Еще 14% не перешли на «удаленку», хотя вполне могли справляться со своими обязанностями и из дома.

Большинство из тех, кто начал работать удаленно, отмечают, что их отношения с начальством никак не изменились – такой ответ дали 72% респондентов. 4% уверены, что отношения даже улучшились, 16% – ухудшились. При этом у 9% респондентов стало меньше конфликтов с начальством, у 13% - больше. 21% участников опроса отметили, что число конфликтов не изменилось, а еще 51% сообщили, что у них никогда и не было таких ситуаций с руководителями.

Эксперты отмечают, что про ухудшение отношений, и про увеличение числа конфликтов с начальством чаще всего говорят юристы, маркетологи и специалисты по PR, а также HR-специалисты и высший менеджмент.

«Интересно, что, по мнению работников, после перехода на home office руководство стало реже хвалить подчиненных – такой точки зрения придерживаются 17% опрошенных. И только 10% признают, что стали слышать похвальбу чаще. 47% считают, что в этом плане ничего не изменилось, а еще 21% рассказали, что их начальство в принципе никогда не хвалило и не подбадривало сотрудников», - рассказал Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь. 

Напомним, что в Омской области продлен режим самоизоляции до 3 июня.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.