02.02.18

Сначала тест – потом ЗАГС

Сначала тест – потом ЗАГС 

Российских молодоженов хотят заставить проходить тест на совместимость прежде, чем они скрепят узы брака в ЗАГСе. 

В Министерство здравоохранения РФ поступило предложение от депутата заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, который предлагает тестировать молодоженов на совместимость. При успешном прохождении теста – идешь в ЗАГС, при неблагоприятном – проходишь курс лечения у психологов в районных больницах. 

Депутат объясняет, что такая процедура будет обязательна для всех молодоженов, и направлена она на то, чтобы резко сократить число разводов. Помимо этого, Петров считает, что у молодых людей после бракоразводного процесса возникает стойкая «аллергия» на регистрацию. 

— По различным данным, до 80% супружеских пар расстаются, не прожив совместно и трех лет… Бракоразводный процесс во многом отталкивает молодых людей от повторного шага в сторону заключения крепкого семейного союза. Многие предпочитают сожительство и не торопятся заводить детей, — говорит Петров. 

Может быть, такие тесты необходимо ввести для депутатов на их совместимость с должностью законодателей в РФ. Особенно такое уместно сделать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где депутатам явно нет особого дела до реальных проблем населения, а выдумывают только всякие несуразности, ограничивающие свободу граждан. Стоит хотя бы вспомнить законопроекты последних лет, когда депутаты запрещали появляться на улицах в купальниках и с голым торсом, или не разрешали лаять собакам по ночам и топать кошкам, словно это наиболее важные проблемы в стране. Сейчас в Госдуме обсуждают новый законопроект, который введет ограничение на пользование соцсетями в рабочее время. 

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.