28.06.17

Смело, товарищи, в ногу!

Смело, товарищи, в ногу! 

Галерея «Левая нога» приглашает на выставку. Вы увидите живопись, графику, фотографию, объект и видеоарт. Возрастные ограничения 18+  

30 июня, в пятницу, в 19:00 в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» состоится открытие выставки молодых художников близких галерее «Левая нога». Кураторы выставки: от галереи - Кира Газова, от музея - Евгений Груздов. Выставка будет работать до 16 июля. 

лн.jpg

МУЗЕЙ: Галерея «Левая нога» – новый эпицентр культурной активности Омска и контркультурной активности JVCRа. Её миссия, как определил духовный отец галереи Дима Вирже, – дать возможность высказаться любому, у кого есть художественное высказывание, без оглядки на возраст, пол, статус, образование. Главная задача – проявлять творчество в людях. И предъявить обществу новые имена художников.  

ГАЛЕРЕЯ: Все рисуют всё! Мы объединяем людей, не испорченных художественным образованием. Профессиональные делатели изображений (художники) тяжеловесно связаны многими условностями. Они подсознательно ответственны перед зрителями, коллегами и оценщиками-искусствоведами. Человек не наученный таких рамок не имеет, он подобен ребёнку, и в этом первичная правда. Всё, что мы видим вокруг себя в сфере изобразительного искусства, – всего лишь попытка через науку приблизиться к простоте.  

МУЗЕЙ: Трудно сказать, когда всё началось… Когда в Омске появился художник Вирже, когда он стал помогать молодым художникам выставляться на различных площадках, например, в кинотеатре имени Маяковского, когда они в 2008 году определили себя творческим объединением «Левая нога», или когда осенью рокового года прошла первая выставка в одноимённой галереи. Или когда в Омске сложилась своя неповторимая художественная жизнь, музей, который старается её понять, показать, изучить, сохранить… Музей «Искусство Омска» не мог оставить без внимания след, который оставляет «Левая нога» в художественной жизни, и пригласил галерею в гости. На выставке зритель сможет увидеть тот путь, который прошли молодые и не только, омские и не только художники и не только, «смело шагая левой». Отчёт будет представлен чередой афиш и рядом работ прошедших проектов.  

ГАЛЕРЕЯ: Среди авторов: Дима Вирже, Никита Поздняков, Ренат Латышев, Евгений Гуров, Павла Маркова, Анна Терёшкина, Анна Карака, Володя Горохов, Дамир Муратов, Yakudza design, Александр Румянцев, Эдуард Ровинский, Данила Леви, Рэм Рищенко, Маяна Дигабриак, Антон Гудков, Полина Заремба, Очи Мой, Максим Крафт, Марк Савиано, Денис Русаков , Аня Мощина (видеоарт), Кира Газова (видеоарт) и др. На выставке молодой музыкант и композитор Данила Белоусов представит свои инструментальные треки.  

МУЗЕЙ и ГАЛЕРЕЯ: Это всякое искусство, такое и не такое: новое, актуальное, неправильное, непонятное, неприятное, провокационное, неформальное. Если вы к такому не привыкли и не хотите меняться, трусите, не умеете вести диалог, боитесь оскорбиться в чувствах, то лучше оставайтесь дома у телевизора. Выставка будет работать с 30 июня по 16 июля в выставочном зале ГМИО по адресу: улица Декабристов, 121 (остановка «Степная») ежедневно с 10:00 до 17:00. Выходной понедельник. Вход свободный. 

Телефоны для справок: 
Музей – 56-41-61 
Галерея –8-951-427-4777, 8-913-673- 7151  

Ссылки 
Вконтакте: Галерея «Лева нога»
Партнер галереи «Лева нога» – газета «Прыщ»


Фото: галерея "Левая нога"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.