19.01.18

Школьники в мороз останутся дома

Школьники в мороз останутся дома  

В связи с резким понижением температуры Министерство образования Омской области напомнило, при каких температурах дети могут не ходить на учебу. 

На Омскую область надвигается арктический антициклон, в связи с чем в регионе ожидается период холодной погоды с низкими температурами. Согласно данным открытых Интернет-источников, с 21 по 26 января в Омской области температура воздуха может опуститься до — 40 градусов ночью и до - 35 днём.  

- При температуре воздуха ниже - 32°С рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С - старшеклассники. Отметим, что школы продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий, - сообщили в Министерстве образования Омской области. 

Фото из открытых Интернет-источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.