23.08.17

Школьники узнали про Россию

Школьники узнали про Россию 

Учащиеся школ города Омска присоединились к Всероссийской акции «Мы – граждане России», которая посвящена Дню государственного флага РФ. 

Любить Родину, ничего не зная о ней, трудно. Еще сложнее при таком подходе воспитать настоящего патриота. Именно поэтому Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области проводит в регионе множество мероприятий, участниками которых становятся подростки. 

22 августа, в День российского флага, в лагере «Лесная поляна» Таврического района состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России». Принять в ней участие решили почти 100 девчонок и мальчишек, чтобы узнать, как и зачем нужно отмечать государственный праздник. 

– Здесь собрались активные ребята, которые отличаются своей любовью к Родине, патриотическим настроем. Им хочется знать как можно больше о своей стране, о том регионе, в котором они живут. И у ребят будет такая возможность, – рассказала специалист Центра патриотического воспитания Олеся Серебрянник. 

Для ребят устроили лекторий о символах России и Омского региона, который они с большим интересом слушали. В подарок подростки получили флажки с российским триколором и буклеты-раскраски с изображением «народных» символов субъектов Российской Федерации, сообщает Минспортмедиа. 

Школьникам показали патриотические ролики о «народных» символах российских городов и республик. В каждом из них были представлены наиболее известные, узнаваемые всеми достопримечательности. 

– Несмотря на то, что в роликах говорилось не обо всех регионах России, было очень интересно. Я много нового узнала о нашей стране, – призналась участница смены Линда Драчевская. – За душу брали слова, которые звучали с экрана. Единство народа – это здорово! Я считаю, что если ты родился в России, то должен быть патриотом своей страны.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.