19.07.17

«Щит Сибири» расположится в Парке Победы

«Щит Сибири» расположится в Парке Победы 

5 и 6 августа омичей приглашают посетить интересное мероприятие. 

В День города Парк Победы будет открыт для гостей и участников XIII Ежегодного военно-исторического фестиваля «Щит Сибири». 

В этом году организаторами проекта выступают Агентство событий «Legal magic», Ассоциация военно-исторических клубов города Омска «Твердь» при поддержке Департамента культуры мэрии Омска. 

щит 2.jpg

По словам организаторов фестиваля, это мероприятие направлено на развитие патриотического сознания в современном гражданском обществе, актуализацию культурных и исторических ценностей, пропаганду спорта и здорового образа жизни среди молодежи, а так же организацию досуга гостей и жителей нашего города. Традиционно фестиваль проходит в первые выходные августа и приурочен к празднованию городом своего дня рождения. В основе концепции мероприятия лежит метод воссоздания среды, предметов быта и элементов духовной культуры определенного исторического периода. Фестиваль проходит в интерактивном формате, когда все гости становятся непосредственными участниками разворачивающегося действа, иллюстрирующего героические сюжеты мировой истории. 

В 2017 году фестиваль пройдёт 5-6 августа в парке культуры и отдыха 30-тилетия Победы. Это будет способствовать воссозданию атмосферы легендарного прошлого, а также придаст парку статус культурного пространства. 

В фестивале примут участие представители военно-исторических клубов, этно-музыкальных и танцевальных коллективов Омска, Томска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Астаны. 

По традиции гости фестиваля смогут увидеть турнир по историческому фехтованию, массовые сражения в поле, выступления этно-музыкальных и танцевальных коллективов, интерактивные состязания для зрителей, посетить ярмарку ремесленников, экскурсии и мастер-классы в «лагерь живой истории». Визитная карточка фестиваля – штурм укреплений на холме. 

- Событие стало традиционным для города, вокруг него сложилась своя целевая аудитория, расширяющаяся с каждым годом, - рассказывает организатор фестиваля Антон Панькин. - В 2016 году на фестивале побывало более 4000 человек. Предлагаем вам посетить яркое концептуальное событие и рассказать о нём жителям города. 

Официальная группа фестиваля ВКонтакте.

щит сибири.jpg

Фото: Антон Панькин

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.