09.01.19

Сгоревший приют для животных просит помощи омичей

Сгоревший приют для животных просит помощи омичей

В мини-приюте-хосписе «Джульбарс и его друзья» произошел пожар. Животные живы, но огонь уничтожил дом на участке, а также корма и лекарства.

Сообщение о пожаре в приюте-хосписе появилось вчера вечером, 8 января, в соцсети ВКонтакте. На странице мини-приюта-хосписа «Джульбарс и его друзья» его волонтеры рассказали, что приюту животных необходима помощь. 

     «У нас случилась БЕДА.... Сегодня случился пожар - в приюте полностью сгорел домик. Нет слов, чтобы выразить наше отчаяние.... Все хвостики живы - это главное! Но...сгорело все... не на чем варить кашу, нет электричества, нет лекарств, морозильный ларь, все... нужна солома, одеяла, ковры т.к. те старички которые находились в доме теперь будут находиться в вольерах», - говорится в сообщении. 

Волонтеры приюта попросили откликнуться тех, кто может чем-то помочь, и опубликовали телефон для связи 8-983-563-71-92. 

Надо отдать должное омичам, пост сразу вызвал у них живой отклик – сейчас уже около 400 репостов. Многие перечислили деньги – от 200 рублей до тысячи. Кто-то предложил лекарства, кто-то ковры и другие подстилки для собак. Волонтеры приюта рады любой помощи. 

Приют-хоспис «Джульбарс и его друзья» существовал и активно работал уже второй год. Волонтёры приюта-хосписа «Джульбарс и его друзья» выхаживают больных и состарившихся животных.

Автор: Мария Исаева
Фото: vk.com/club159081221

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.