03.10.18

Семья из Петербурга просит помощи

Семья из Петербурга просит помощи 

Семья из Санкт-Петербурга собирает деньги на дорогостоящую операцию для своего ребенка.

В редакцию "ПульсLive" сегодня пришло письмо от Ольги из Петербурга, которое, не иначе, как криком о помощи, назвать трудно. Женщина, извиняясь за беспокойство, писала, что у семьи осталась только «надежда и вера в добрых и отзывчивых людей».

Почти два года назад ее сыну Ярославу поставили страшный диагноз – злокачественная опухоль. Из Ленинградской области по квоте мальчика направили на операцию в детское отделение при больнице им. Блoхинa. Но опухоль была уже слишком большой, неоперабельной. Врачи назначили Ярославу 3 курса химиотерапии. Только по их окончании, осенью 2017 года, состоялась спасительная операция. Семья, наконец, вздохнули с облегчением: казалось, опасность позади и теперь малышу ничего не угрожает. 

Анализы были хорошие, и сам мальчик чувствовал себя отлично.

     - Мы действительно поверили, что наш ребенок выздоровел и ему больше не придется проводить детство в стенах больниц. Но через некоторое время, на очередном обследовании, выяснилось, что у Ярослава множественное поражение костей скелета раковыми клетками – опухоль успела дать осложнения, - пишет Ольга. 

2.jpg 

Начался новый этап борьбы за жизнь сына, семье очередной раз пришлось отправиться на лечение в Москву. К настоящему моменту Ярослав прошел еще курс мощной противорецидивной химиотерапии, а в октябре по плану еще один. 

Ярослав стойко переносит «химию» но, конечно, такого рода процедуры накладывают свой отпечаток: мальчик сын ослаб, похудел, стал плохо кушать. Только между курсами он чувствует себя лучше, рассказывает в письме женщина, становясь таким же улыбчивым, подвижным и жизнерадостным ребенком, как прежде. 

В России сегодня не используются новейшие методы лечения такого вида рака, как у Ярослава. Курсы химии могут только поддерживают его жизнь, но по-настоящему помочь малышу победить онкологию не могут. Поэтому, как только множественное метастазирование было обнаружено, семья с просьбой вылечить сына, направила запросы в несколько клиник Германии. Положительный ответ пришел из клиники в Дюссельдорфе: немецкие специалисты предложили лечение радиоактивным йодом и пересадку костного мозга, необходимую для окончательного выздоровления. 

Врачи посоветовали приступить к лечению в ближайшие месяцы, но счет, который клиника выставила семье собственными силами не осилить, необходимо 105 тыс. Евро. С помощью неравнодушных и добрых людей, а также собственными силами родные уже собрали 70 тыс. Евро). 

     - Но нам необходимо еще 35 тысяч Евро, и это цена жизни, и надежда на будущее нашего малыша, - пишет Ольга. – Мне и мужу Владимиру очень нужна Ваша поддержка: прошу и умоляю - не оставайтесь равнодушными! 

Помочь можно переводом на карту: 4274275504095125 (сбербанк).

Реквизиты перевода на счет карты: 
Получатель: Владимир Сергеевич Снытко 
Номер счета:408 17810 05586 6441 923

 ________________________________________________________________ Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ БИК:044030653 Корреспондентский счет:30101810500000000653 КПП:784243001 ИНН:7707083893 ОКПО:09171401 ОГРН:1027700132195

 ________________________________________________________________ Юридический адрес банка:117997, Москва, ул Вавилова, 19 Почтовый адрес банка:191124,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. Красного Текстильщика, 2 Почтовый адрес доп. офиса: г. Санкт-Петербург, пр-т Большевиков, д.27,лит. А,193232

Автор: МАрия Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.