04.03.20

«Салават» обыграл «Авангард» в овертайме и сравнял счёт в серии

Матч между командами стал первым в этом плей-офф, в котором потребовался овертайм

Второй матч серии «Салават Юлаев» - «Авангард» стартовал с натиска гостей из Башкортостана. 30 минут встречи прошли практически под диктовку уфимской команды, что вылилось в гол на 31-й минуте. Григорий Панин нетрадиционно оказался на пятачке и замкнул передачу Линуса Умарка и Тему Хартикайнен.

«Юлаевцы» потеряли концентрацию и получили ответную шайбу, которая поначалу отскочила от штанги ворот Юхи Метсолы. Далее Семен Кошелев сравнял счет через 26 секунд и на второй перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

После 51-й минуты подопечным Николая Цулыгина пришлось отыгрываться. Павел Дедунов вывел «ястребов» вперед – 2:1.

За две минуты до финальной сирены, «юлаевцы» оказались на льду вшестером и без вратаря. В тайм-ауте с бригадой большинства беседовал тренер Томи Ламса. И вновь сработала непредсказуемость «Салавата». За шесть секунд до конца Сакари Маннинен перевел встречу в овертайм.

Семь минут понадобилось «зеленой машине», чтобы сравнять счет в серии 1-1. Победную шайбу в ворота Игоря Бобкова с нулевого угла забросил Дмитрий Кугрышев — 2:3. Команды переезжают в Уфу, где сыграют 5 и 7 марта.

В итоге победную шайбу в ворота Игоря Бобкова с нулевого угла забросил Дмитрий Кугрышев — 2:3. Команды переезжают в Уфу, где сыграют 5 и 7 марта.