25.10.17

С десятидневной поездки вернулись омичи

С десятидневной поездки вернулись омичи 

Омская делегация вернулась с ХIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в Сочи. 

24 октября в омском аэропорту группу молодых людей встречали земляки. Вместе с ними домой возвратились и омские волонтеры, которые, как и участники, были командированы региональным Минспортом. Не каждому выпадает счастливый случай стать участником такого грандиозного события в масштабах всего мира.  

За эти десять дней, проведенные в Сочи, омские делегаты приняли участие во всех мероприятиях ВФМС: культурных, спортивных, научно-образовательных. Все это время проходила презентация Омской области на региональной площадке, где все желающие могли познакомиться с местной символикой и студенческими проектами в научной сфере. Ребята посетили кинолаборатории, танцевальную академию, различные концерты, которые вызвали у них массу положительных эмоций. Делегаты также пообщались с известными гостями фестиваля, завязали новые деловые контакты и дружеские знакомства. И, конечно же, доказали принадлежность омского региона к спорту – одержали победу на Фестивальном забеге и при выполнении нормативов ГТО. 

- Фестиваль – замечательная возможность посмотреть, как живут и чем увлечены люди всего мира. Очень понравилась культурная программа, особенно открытие и закрытие фестиваля – шикарное шоу. Конечно, запомнятся, прогулки по Олимпийскому парку, новые друзья. Все эти дни мы получали не только какую-то полезную информацию и возможность поучаствовать в мероприятиях, но и потрясающие эмоции, – призналась делегат ВФМС-2017 Катарина Фишер.  

Омские волонтеры тоже смогли достойно представить наш регион на ВФМС. Уже с первых дней организаторы поручили им самые ответственные участки: навигацию и безопасность на спортивных и культурных объектах, сопровождение российских и иностранных делегаций. И ребята с честью оправдали доверие. Их тепло благодарили зарубежные гости и делегаты фестиваля.

- Шесть омских добровольцев, среди которых была и я, обеспечивали безопасность делегаций и патрулирование территорий. Это очень ответственно, ведь порой нам приходилось оказывать первую помощь нуждающимся людям, – рассказала волонтер ВФМС-2017 Ольга Сорока. – Мы получили огромный опыт, который пригодится в дальнейшей жизни, и, конечно, море положительных эмоций от пребывания на самом фестивале. 

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов был организован по инициативе президента РФ Владимира Путина и проходил с 14 по 22 октября в Сочи. Участниками фестиваля стали 25 тысяч человек из 188 стран мира. Омскую область представляли 70 делегатов и 50 волонтеров.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.