12.03.20

РЖД и омский нефтезавод заплатили больше всего НДФЛ с омичей за прошлый год
РЖД и омский нефтезавод заплатили больше всего НДФЛ с омичей за прошлый год

За прошлый год налогоплательщики перечислили НДФЛ в размере 29,7 млрд

В Омской области отчисления по подоходному налогу за год выросли на 1,6 млрд рублей. В Топ-10 компаний-налогоплательщиков региона есть изменения – радиозавод им. А.С. Попова подвинул НПЦ газотурбостроения «Салют». По данным ведомства, в 2019 году омичи перечислили НДФЛ на сумму 29,7 млрд рублей. Это на 5,8% или на 1,6 млрд рублей больше, чем в 2018 году. В консолидированном бюджете страны доля НДФЛ от Омской области составила 15,8%. При этом около 3,8 млрд рублей или 12,8% от общей доли поступлений по подоходному налогу направили десять крупнейших налогоплательщиков региона. Как и в прошлом году, лидером в топе остается РЖД, но за год в перечне все-таки произошли некоторые изменения. 

Рейтинг компаний:

 1. ОАО «РЖД» 2. АО «Газпромнефть - Омский НПЗ» (+1 позиция) 3. УВД России по Омской области, в том числе УМВД России по г. Омску (+1) 4. ПАО «Сбербанк России» (+1) 5. ГУ - Омское региональное отделение фонда социального страхования РФ (+1) 6. ООО «Полиом» (-4) 7. АО «Омсктрансмаш» 8. АО «Транснефть - Западная Сибирь» (+1) 9. ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (-1) 10. ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» (Релеро) (в 2018 году на этом месте было АО «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»).  


Омский «Авангард» вышел из топа налогоплательщиков еще по итогам первого полугодия 2019 года. Место хоккейного клуба занял Радиозавод.

Фото из открытых интернет источников.

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.