27.03.24

Россиянам запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

Россиянам запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране.

В России с 3 апреля перестанут работать бесконтактные платежи в Samsung Pay с картами «Мир», сообщается на сайте компании Samsung.

«Начиная с 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно. При этом функционал добавления и использования клубных карт/карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее добавленные карты «Мир» будут исключены из приложения, в то время как клубные карты останутся и останутся доступными для использования, как и раньше.

Изменения, которые произошли в Samsung Pay, касаются только России и карт «Мир». В Белоруссии сервис продолжает работать без изменений, позволяя добавлять и использовать карты Visa и Mastercard банков-партнеров. В 2023 году южнокорейская компания запретила работу Samsung Pay на территории России для своих новых смартфонов, включая Galaxy Z Fold5 и Z Flip5. 

В результате, россияне потеряли возможность использовать бесконтактную оплату с помощью этих устройств. Однако, пользователи Android-смартфонов в России могут продолжать пользоваться бесконтактной оплатой с картами «Мир» благодаря SberPay, «МИР Pay» и «СБПэй».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.