05.02.20

Роспотребнадзор объявил в Омске карантин из-за эпидемии гриппа
Роспотребнадзор объявил в Омске карантин из-за эпидемии гриппа

Главный санитарный врач Омской области Сергей Крига распорядился с 6 февраля ввести в Омске карантин из-за эпидемии гриппа, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора во вторник.

В Омске с 6 февраля устанавливаются ограничительные мероприятия в образовательных, социальных, культурных и медучреждениях в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Постановление о начале карантина издал региональный Роспотребнадзор.

«Управление Роспотребнадзора по Омской области, проанализировав эпидемическую ситуацию по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), отмечает, что с 27 января по 2 февраля 2020 года... в городе Омске зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на 12,5%... Постановляю ввести с 6 февраля в городе Омске... ограничительные мероприятия», - сообщается на сайте ведомства. Сообщается, что большая часть больных – это дети от 3 до 14 лет. При этом болеют они преимущественно гриппом: доля вирусов гриппа в общем числе больных составляет около 85 % и продолжает расти, преобладает вирус гриппа В.

Ранее в Омске на карантин закрылись 14 школ из 152. При этом и сейчас омские школьники продолжат учиться: учебный процесс будет приостановлен лишь в случае, если в классе или учреждении заболело больше 20 % учеников.

Определенные правила будут введены в поликлиниках и больницах, а также ограничено проведение в городе массовых культурных и спортивных мероприятий.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.