25.04.20

Режим самоизоляции в Омской области продолжается
Режим самоизоляции в Омской области продолжается

Никаких послаблений решили не делать.

Режим самоизоляции в Омской области сохранили до 30 апреля без каких-либо изменений. Таково решение оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

– В последние сутки зарегистрирован только единичный случай. Однако днем ранее диагноз COVID-19 подтвердился сразу у 8 человек. А это значит, что динамика распространения коронавируса сохраняется, – заявили в правительстве региона.

Принято решение усилить контроль за соблюдением жителями режима самоизоляции с привлечением дополнительных сил УМВД, ГИБДД, Росгвардии и надзорных служб. Рекомендовано усилить наряды патрулирования улиц, проверки в пунктах контроля на въезде и выезде из Омска.  Продолжатся рейды,  проверки соблюдения предписаний главного санитарного врача Омской области предприятиями, деятельность которых на сегодняшний день разрешена.

Единственное послабление касается поездок на дачу. Члены одной семьи могут направиться туда на личном транспорте или такси, взяв паспорта и любой документ, который подтверждает наличие у них участка в садоводстве. 


Фото из открытых интернет-источников.

 Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.