21.05.20

Режим самоизоляции продлили до 3 июня
Режим самоизоляции продлили до 3 июня

Обучение школьников и студентов продолжается в дистанционном формате.

В Омской области режим самоизоляции продлили до 3 июня. Такое решение принял оперативный штаб.

Как пояснил главный санитарный врач региона Александр Крига, Омская область выходит на пик заболеваемости коронавирусом. Для стабилизации ситуации нужно как минимум еще две недели. По этой причине принято решение не открывать детские сады, предприятия общепита и фитнес-клубы. 

«Мы видим, что ситуация осложняется. Мы не вышли, как говорят специалисты, на плато, на пик болезни. Поэтому Роспотребнадзор жестко настоял на том, чтобы мы сохранили режим самоизоляции, режим повышенной готовности до 3 июня. Мы должны поберечь людей старшего поколения, поберечь наших детей. Сегодня важно, чтобы и юридические лица, будь то магазины, аптеки или парикмахерские, транспортные предприятия, не нарушали санитарные требования, санитарно-эпидемиологические правила защиты», - подчеркнул Александр Бурков.

По данным оперативного штаба на 20 мая, в регионе зарегистрированы 717 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 140 человек. За последние сутки диагноз подтвердился у 65 человек. С начала эпидемии в Омской области умерли 17 человек.

Напомним, режим самоизоляции в регионе ввели 1 апреля. С этого дня запрещено под угрозой штрафа выходить из дома без уважительной причины. Режим повышенной готовности действует с 17 марта. С 1 мая был введен масочный режим – омичи должны надевать маски в закрытых помещениях и транспорте.


Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.