05.01.18

Рейда «Трезвость» - 200 нарушений ПДД

Рейда «Трезвость» - 200 нарушений ПДД 

Чтобы предотвратить возможные ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники Госавтоинспекции сегодня, 4 января, провели на территории Омской области операцию «Трезвость». 

Во время проведения рейда инспекторами ДПС выявлено 219 нарушений Правил дорожного движения. В пяти случаях за рулем автомобиля находились автолюбители в нетрезвом состоянии. 

Кроме этого полицейские во время проведения мероприятия выявили несколько других нарушений правил дорожного движения, из них 35 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей; 30 нарушений правил применения ремней безопасности; 22 случая управления транспортными средствами водителями, не имеющими при себе документов, предусмотренных ПДД; 5 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления; 5 нарушений требований к перевозке детей, и прочие. 

Согласно Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области. 

Госавтоинспекция по Омской области напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Фото из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.