15.03.17

«Радуге» помогли московские рэперы

«Радуге» помогли московские рэперы  

Группа «Макулатура» приняла решение отказаться от заработанного гонорара в концерте и передала все средства на лечение маленьких подопечных благотворительного центра «Радуга».

«Макулатура» - одна из самых заметных в отечественном экзистенциальноом хип-хопа. Коллектив был образован в 2003 году Константином Сперанским и Евгением Алехиным. Их тексты обращены к теме человека и общества. Благодаря им в отечественной музыке появился такой диковинный музыкальный жанр как «русский абстрактный хип-хоп» – белые стихи, прочитанные скороговоркой под музыкальное сопровождение.  

Свои подарок (талант) в виде честно полученного гонорара они передали на социальный проект для больных и ослабленных детей, подопечных «Радуги». 

«Константин Сперанский и Евгений Алехин внесли свой вклад в очень благородное дело. На эти средства будет куплено специализированное питание и различные молочные смеси, которые адресно получат больные малыши. Они, может быть никогда не услышат концерты группы «Макулатура», но частичка любви и заботы дошла до них. Это достойный пример для поклонников группы «Макулатура» в Омске. Надеемся, они тоже сделают что-то нужное и благородное для подопечных детей «Радуги», которым помогают даже Московские реперы!», - сообщает пресс-служба БЦ «Радуга».  

Команда «Радуги» от имени родителей больных детей поблагодарили участников московской группы за их доброе начинание, за большую работу, которую они проделали добровольно, чтобы помочь детям бороться с тяжелыми заболеваниями.  

Фото: БЦ "Радуга"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.