22.11.16

«Радуга»: «Социальные проекты – флагман развития нашего региона»

«Радуга»: «Социальные проекты – флагман развития нашего региона» 

За последние несколько лет в стране произошли огромные преобразования в государственном секторе. Однако, наиболее серьезные изменения коснулись экономики, полностью изменив социальный сектор. Значительно трансформировалась структура общества. Появился новый формат некоммерческих организаций (НКО) - третий сектор, базирующийся на гражданских инициативах. 

Таким образом, в последние два десятилетия в России постепенно оформились три сектора, характерные для любого демократического общества: государственный, коммерческий и некоммерческий. 

Сейчас в обществе есть ряд задач, которые можно решить создав платформу. Обладая определенными ресурсами для решения социальных проблем, власть, бизнес и НКО, взаимодействуя друг с другом, способны развивать и гармонизировать социальное развитие общества. 

В настоящее время одним из инициаторов социальных проектов в Омске, выступает благотворительный центр «Радуга», который за многолетнюю историю сумел помочь большому количеству детей. Зимой 2015 года началось строительством первого в Сибирском регионе центра паллиативной помощи детям европейского образца. Цель нашего проекта - отойти от привычного понимания хосписа и создать уникальные условия пребывания больных детей и их родителей на территории центра. 

ОРОО БЦПД «Радуга», являясь одной из активных НКО Омской области, инициирует проведение круглого стола по теме: «Социальные проекты, как платформа для сотрудничества власти, бизнеса, общества в целом». 

стол.jpg

22 ноября 2016 года в 14:00 в Международном мультимедийном пресс - центре МКР Медиа пройдет круглый стол. Главные темами обсуждения станут: построение отношений между тремя ведущими секторами, развитие негосударственного сектора социальной сферы в регионе; развитие партнерства, инициатив между властью, бизнесом, СО НКО; решение актуальных проблем, препятствующих эффективному взаимодействию. 

Спикеры: 
Компанейщиков Владимир Борисович - Заместитель Председателя Правительства Омской области. 
Шипилова Елена Витальевна - Заместитель министра труда и социального развития Омской области. 
Евстигнеев Валерий Алексеевич – председатель ОРОО БЦПД «Радуга». 
Митя Алешковский - председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», директор портала такие дела, фотограф. 
Светлана Семенченко - супервайзер медицинского направления по Сибирскому региону HiPP Baby Food. 
А также представители бизнеса и общественных организаций Омской области.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.