09.11.18

Путину понравился фонтан из омской сгущенки

Путину понравился фонтан из омской сгущенки 

На Форуме межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Петропавловске необычный «омский фонтан» вызвал большой у посетителей. 

Фотокорреспондентам правительства Омской области удалось сделать беспрецедентное фото: на нем запечатлены Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Бурков, стоящие вместе около фонтана из омской сгущенки. 

Снимок сделан в Петропавловске, на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. 

Сообщается, что стенд Омской области пользуется огромным успехом. Так, об этом в Instagram написала заместитель главы регионального Министерства культуры Анна Статва. 

     – Если бы вы знали, сколько счастливых лиц мы сегодня видели на стенде Омской области у фонтана со сгущенкой! 5 кг винограда, 2 кг груш и неизвестное количество литров сгущенки способны творить чудеса! – написала чиновница в своем аккаунте.

ф.jpg

Она добавила, что гостям форума раздали несколько сотен новых путеводителей по Омску на русском и английском языках. Кроме того, было проведено немало консультаций и фотосессий. 

     – А еще мы удивляли, восхищали, а главное, вдохновляли всех на путешествия. Работа у нас нелегкая, но невероятно интересная, – добавила Анна Леонидовна. 

Кстати, как сообщили в пресс-службе губернатора Омской области, Владимир Путин пригласил всех в Омск: 
     - В следующем году очередь России проводить межрегиональный форум. Хотел бы пригласить вас собраться в сибирском городе Омске.

В Петропавловске должно состояться подписание соглашений между Туристскими информационными центрами Омской и Акмолинской областей и между управлениями по туризму. Кроме того, будет подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по вопросам развития туристской отрасли между акиматом Карагандинской области Республики Казахстан и Правительством Омской области.


Автор: Мария Исаева
Фото: пресс-служба губернатора Омской области Александра буркова, @statvaanna


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.