12.02.19

Путину почему-то не сказали про молодежный ЧМ по хоккею в Омске

Путину почему-то не сказали про молодежный ЧМ по хоккею в Омске

Министр спорта РФ рассказал президенту, что в Новосибирске пройдет молодежный ЧМ по хоккею. То, что матчи будут и в Омске, он не упомянул. 

Президент РФ Владимир Путин обсудил с Павлом Колобковым подготовку к проведению крупных международных спортивных мероприятий. Но начал министр с Универсиады, которая пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске, приготовление к ней уже почти завершилось. 

Колобков также сказал, что в Красноярске построили центр "Сопка" для подготовки спортсменов по фристайлу и сноуборду. «Там все виды трасс для подготовки спортсменов. Есть зал для так называемой сухой подготовки, трамплин, который находится прямо в зале, - думаю, это вообще уникальное сооружение», - сообщил министр.   

Глава государства обсудил с чиновником и проведение молодежного ЧМ 2023 года. 

Ранее «ПульсLive» писал, что матчи «молодежки» должны пройти в Новосибирске и в Омске. Однако, речь шла только о Новосибирске и строительстве там новой хоккейной арены. 

     – В 2023 году у нас первенство мира по хоккею для ребят до 20 лет. Специально мы строим новый хоккейный дворец спорта, где будет играть команда «Сибирь». Там действительно требуется дворец на 10 тысяч зрителей, и он будет полностью загружен, – рассказал Путину министр спорта. 

То, что «Арена Омск» также нуждается в реконструкции, Павел Колобков даже не упомянул. Не сказал он и о том, что проведение матчей ЧМ-2023 хотели поделить на два города - Новосибирск и Омск. Видимо, Омск «пролетит» с молодежным чемпионатом мира. 

Кроме того, Владимир Путин поинтересовался выступлением в КХЛ новосибирской «Сибири», отметив их плохую игру на старте сезона. Колобков возразил президенту, сказав, что сейчас «Сибирь» выступает намного лучше.

Автор: Мария Исаева
Фото: РИА Новости

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.