12.02.19

Путину почему-то не сказали про молодежный ЧМ по хоккею в Омске

Путину почему-то не сказали про молодежный ЧМ по хоккею в Омске

Министр спорта РФ рассказал президенту, что в Новосибирске пройдет молодежный ЧМ по хоккею. То, что матчи будут и в Омске, он не упомянул. 

Президент РФ Владимир Путин обсудил с Павлом Колобковым подготовку к проведению крупных международных спортивных мероприятий. Но начал министр с Универсиады, которая пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске, приготовление к ней уже почти завершилось. 

Колобков также сказал, что в Красноярске построили центр "Сопка" для подготовки спортсменов по фристайлу и сноуборду. «Там все виды трасс для подготовки спортсменов. Есть зал для так называемой сухой подготовки, трамплин, который находится прямо в зале, - думаю, это вообще уникальное сооружение», - сообщил министр.   

Глава государства обсудил с чиновником и проведение молодежного ЧМ 2023 года. 

Ранее «ПульсLive» писал, что матчи «молодежки» должны пройти в Новосибирске и в Омске. Однако, речь шла только о Новосибирске и строительстве там новой хоккейной арены. 

     – В 2023 году у нас первенство мира по хоккею для ребят до 20 лет. Специально мы строим новый хоккейный дворец спорта, где будет играть команда «Сибирь». Там действительно требуется дворец на 10 тысяч зрителей, и он будет полностью загружен, – рассказал Путину министр спорта. 

То, что «Арена Омск» также нуждается в реконструкции, Павел Колобков даже не упомянул. Не сказал он и о том, что проведение матчей ЧМ-2023 хотели поделить на два города - Новосибирск и Омск. Видимо, Омск «пролетит» с молодежным чемпионатом мира. 

Кроме того, Владимир Путин поинтересовался выступлением в КХЛ новосибирской «Сибири», отметив их плохую игру на старте сезона. Колобков возразил президенту, сказав, что сейчас «Сибирь» выступает намного лучше.

Автор: Мария Исаева
Фото: РИА Новости

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.