23.05.16

Юные омские журналисты вернулись с победой

Юные омские журналисты вернулись с победой 

Из Москвы вернулась омская делегация участников Всероссийского семинара-практикума «Молодежные медиа».

Участниками смены стали активисты и лидеры детских, молодежных объединений, чья сфера творческих интересов связана со средствами массовой коммуникации. 

Омскую область в столице представляла делегация из Нововаршавской гимназии: Анастасия Блинова, Милана Гельвер, Анастасия Диденко, Татьяна Емельянова, Арина Франк и Валерия Ращенко, сообщает Минспортмедиа. 

На протяжении пяти дней была насыщенная программа. Она состояла из образовательных и творческих блоков. Молодые журналисты познакомились и пообщались с представителями и экспертами в сфере журналистики. А всевозможные практические задания, которые они выполняли на протяжении смены, помогут в дальнейшем правильно выбрать свой путь и реализовать себя в сфере журналистики. 

По итогам семинара-практикума определили самых активных и целеустремленных участников, в числе которых оказались и ребята из Омской области. Арина Франк одержала победу в конкурсе журналистского мастерства в номинации «Лучший интернет-сайт». Милана Гельвер, Татьяна Емельянова, Валерия Ращенко и Анастасия Блинова получили грамоту за победу в номинации «Лучший аккаунт в социальных сетях (проект)». 

– Было очень сложно, потому что все дни семинара проходили весьма насыщенно, – рассказывает руководитель делегации Омской области Ирина Борисевич. – Начиная с первого дня мероприятия, наши девочки очень активно включились в работу, посещали мастер-классы, обучались журналистскому мастерству. Достичь хороших результатов нам удалось благодаря тому, что в команде все очень творческие и общительные, они познакомились с ребятами из других городов, у которых также смогли почерпнуть новые знания. И, конечно же, залогом успеха стала сплоченность нашего коллектива.


Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.