07.09.23

В Омской области стартовал форум наставников «Движения первых»

В Омской области стартовал форум наставников «Движения первых»

Событие объединило 140 участников со всего региона.

В Омской области стартовал форум наставников «Движения первых». На два дня – 6 и 7 сентября – база отдыха им. Карбышева стала местом сбора для руководителей первичных отделений, открывшихся в учреждениях образования и молодежной политики, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства» и сотрудников движения.

Форум посвящен Году педагога и наставника и будет решать задачи создания единого воспитательного пространства в Омской области.

«Форум наставников – первый для участников нашего движения. Главным вектором работы является содействие повышению профессионального мастерства наставников и создание условий для взаимодействия молодежи, экспертов и органов власти. Для РДДМ, как нового объединения в России, это просто необходимо», – отметила председатель омского отделения «Движения первых» Кристина Диннер.

В программе форума – презентация регионального отделения «Движения первых», занятия по тимбилдингу и формированию умений эффективной коммуникации, мастер-классы «Ведение социальных сетей» и по работе в рамках проекта «Навигаторы детства». Кроме того, состоится пленарная дискуссия, где участники обсудят преемственность наставничества в системе отечественного образования.

По окончании форума будет выработана единая концепция работы «Движения первых» и участников проекта «Навигаторы детства».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.