11.09.23

Эксперты: в регионе не хватает рабочего персонала, медиков и строителей

Эксперты: в регионе не хватает рабочего персонала, медиков и строителей

В Омской области на протяжении нескольких месяцев наблюдается дефицит кадров. Конкуренция за рабочие места зафиксирована только в 4 сферах.

В Омской области несколько месяцев наблюдается дефицит кадров. Самым востребованным персоналом оказались специалисты в автомобильной сфере, рабочие, медики и строители.

Также на рынке труда активно ищут специалистов в сельском хозяйстве и сфере ресторанного и гостиничного обслуживания, а также работников в сырьевой промышленности, розничной торговле, водителей, машинистов, менеджеров по продажам и бухгалтеров.

Директор hh.ru Сибирь, Екатерина Дегтярева, отмечает тревожную закономерность рынка труда - количество вакансий растёт, а количество резюме сокращается. Это создает разрыв между потребностью компаний в кадрах и активностью соискателей, который приближается к пиковому уровню.

При этом в регионе зафиксирован профицит кадров в сферах «развлечение, искусство, массмедиа», «стратегии, инвестиции, консалтинг», «маркетинг, реклама, PR», «высший и средний менеджмент» и «административный персонал».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.