19.05.17

1 июня в Омске состоится благотворительная акция

1 июня в Омске состоится благотворительная акция

В этом году неравнодушные омичи проводят пятую юбилейную благотворительную акцию «Добрые люди творят чудеса». 

1 июня в День защиты детей организаторы акции призывают жителей города помочь детям из Большереченского и Большеуковского районов Омской области.

 История этой благотворительной акции началась в 2012 году, когда к Руслану Брущенко обратился с просьбой о помощи его друг. Тогда нужно было «пристроить» компьютерный монитор. Нового хозяина устройство нашло очень быстро. Делать доброе дело так понравилось Руслану, что уже в скором времени его поддержали и двое друзей. А чуть позже их благотворительная акция приобрела название - «Добрые люди творят чудеса». 

вещи2.jpg

- Делать доброе дело всегда хорошо, - рассказывает Руслан Брущенко. – От этого на душе становится светло. Я не говорю о том, сколько радости детям несут собранные нами вещи. Благотворительную акцию проводим в единый день – 1 июня, когда дети отмечают свой праздник и радуются началу лета. 

В этом году к Руслану Брущенко и его товарищам обратился председатель молодежного совета «Федерации омских профсоюзов» Евгений Цалко. Он попросил помочь в сборе вещей для нуждающихся учреждений: «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района» и для Большеуковской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями. 

Ребятам от 3 до 17 лет из Большереченского района требуется одежда, обувь, компьютеры, принтеры в рабочем состоянии с заправленными картриджами, канцелярия, материалы для творчества и поделок (бисер, пряжа спицы, крючки, краски, клеющие пистолеты), развивающие игры, мячи, скакалки и любой спортивный инвентарь. 

Большеуковцам нужны книги (энциклопедии и классика), желто-коричневая и белая эмаль, олифа, уайтспирит, малярные кисти и линолеум, а также компьютеры, спортивный инвентарь.

вещи 3.jpg

- В этом году в Международный день защиты детей пройдет пятая юбилейная благотворительная акция, - продолжает Руслан, - и мы решили задействовать больше точек сбора вещей. Первого июня каждый желающий может помочь детям. Давайте творить добрые дела вместе. 

 Адреса заведений, куда можно принести вещи: 
ул. Орджоникидзе, 42, с 17:00 до 01:00; 
ул. Ленина, 14, с 12:00 до 24:00; 
ул. Ленина, 9б, с 16:00 до 01:00; 
ул. Красных зорь, 130а, с 17:00 до 01:00; 
ул. Кемеровская, 9, с 12:00 до19:00; 
ул. Лермонтова, 63, с 18:00 до 01:00.

фото Руслана Брущенко

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.