13.02.18

Пропавшая награда Соломатина

Пропавшая награда Соломатина 

Газета «Омская правда» и областной Союз журналистов объявляет широкомасштабные поиски родственников участника Великой Отечественной войны Константина Павловича Соломатина. 

К омским журналистам обратился военный комиссариат Темрюкского района и города Анапы Краснодарского края. Год назад в военкомат пришел мужчина, который сообщил, что приехал из Приморского края и там, на Дальнем Востоке, на берегу моря он нашел две боевые награды времен Великой Отечественной войны: медаль «За Боевые заслуги» и «Орден Отечественной Войны 2 степени». Сотрудники военкомата сделали соответствующие запросы и по номерам наград установили личности фронтовиков. Один из них, как выяснилось, омич. 

Константин Павлович Соломатин был награжден медалью «За Боевые заслуги» № 872996. Он родился в 1915 году и жил в Омске по адресу ул. Почтовая, 6, квартира 18. Когда стали искать, оказалось, что по этому адресу раньше располагались бараки, а в 1996 году построили новый дом с таким же номером. И нынешние жильцы не являются родственниками ветерана. Цепочка фактов, которые могут привести к потомкам Константина Павловича Соломатина, оборвалась. 

Помочь в этой ситуации – долг омичей. Если что-либо известно об участнике Великой Отечественной войны Константине Павловиче Соломатине или его родственниках, просьба обратиться по электронному адресу: nashgeroy55@mail.ru или позвонить по телефону: 8(3812) 21-05-54. 

Если родственники фронтовика будут найдены, военкомат готов передать пропавшую награду.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.