01.06.20

Приёмная кампания в Омске пройдёт дистанционно
Приёмная кампания в Омске пройдёт дистанционно

Стало известно, как омские вузы будут зачислять студентов.

В этом году в России сроки проведения ЕГЭ перенесли из-за эпидемии коронавируса. Теперь экзамены большинство омских выпускников будет сдавать в июле, а некоторые даже в августе.

Однако переносить учебный ВУЗы не стали и пока планируют начать учебный год с 1 сентября, но приемная кампания пройдёт иначе.

Так, ОмГУ начнет принимать документы с 19 июня. Приём документов будет проходить только в дистанционной форме через портал приемной комиссии, но эту дату могут сместить из-за переноса ЕГЭ. Сроки вступительных испытаний пока неизвестны.

Абитуриенты ОмГАУ с 1 июня будут тоже подавать документы в дистанционном формате. К 1 июня станут известны даты вступительных испытаний. Для экзамена понадобится компьютер с микрофоном и вебкамерой и устойчивый интернет.

В ОмГТУ выпускники поступить также смогут дистанционно с помощью раздела «Абитуриенту». Там есть вкладка «Подать заявление на поступление онлайн». Сделать это можно с 19 июня по 1 сентября. Дата может измениться.

ОмГМУ планирует принимать документы с 20 июня. Сейчас идет доработка сайта, чтобы абитуриенты могли поступать дистанционно.

В ОмГПУ прием документов начнется 1 июня с помощью сервиса «Личный кабинет поступающего». При подаче документов нужно предоставить скан паспорта, документа об образовании, а также СНИЛС (в случае поступления на коммерческой основе). Срок испытаний пока неизвестен.

В  СИБАДИ документы можно подать уже сейчас на портале студентов, но для этого нужно регистрироваться на сайте. Дата вступительных экзаменов еще неизвестна.

Фото из открытых интернет-ресурсов.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.