05.12.18

Престижная премия «Hedliner года» собирает все больше омичей

Престижная премия «Hedliner года» собирает все больше омичей

Директор фонда "Обнимая небо" Наталья Карпетченко включилась в борьбу за звание "Хэдлайнер-2018". 

«Hedliner года» - всероссийский конкурс, призванный рассказать о талантливых и интересных людях, которые развивают общественные и социальные движения в своих городах. Делают культуру, искусство, науку, поэзию доступными для каждого человека. Эти люди не боятся выходить за рамки возможного, создавая и открывая что-то новое. 

В 2018 году на премию подали заявки сразу семь омичей. У нас конкурс проводится уже второй раз. В номинации "Культура и искусство" претендует художник Дмитрий Вирже со своим проектом галереи "Левая нога". Также заявлены еще Василий Зайцев с известным омским поэтическим содружеством "Говорит поэт", Андрей Руденко с проектом, направленным на поддержку и объединение омских электронных музыкантов - "Корпус 1", и Ренат Латышев с креативным сообществом JVCR. 

Свою заявку оставила и Эмма Васильева, руководитель «Омской арт-резиденции». Это ежегодный культурно-образовательный проект, о котором не раз писал портал «ПульсLive». Он объединяет разные языки искусства и раскрывает творческих омичей. Проекту уже полтора года, и он продолжает набирать обороты. Этой осенью стартовала третья - осенняя сессия "Омской арт-резиденции". 

ж.jpg

К списку сегодня присоединилась директор фонда "Обнимая небо" Наталья Карпетченко. Она – одна из немногих в Омске, кто занимается неизлечимо больными взрослыми людьми. Сейчас Наталья хочет построить систему качественной помощи для таких пациентов. По словам директора фонда, эта победа нужна тысячам людей с неизлечимыми диагнозами в нашем городе. 

     - Нужно выиграть, чтобы создать выездную службу! – говорит директор фонда. – А таких в паллиативной помощи Омска пока нет. 

Голосование за номинантов закончится на сайте уже 15-го декабря, поэтому все претенденты ждут поддержки омичей. Пока из всех участников лидирует Василий Зайцев.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.