26.06.17

Премию мэра получит омская молодежь

Премию мэра получит омская молодежь  

28 июня в 12:00 в музее имени М.А. Врубеля состоится вручение ежегодной молодежной премии Мэра Омска.  

В этом году было зарегистрировано рекордное количество претендентов подавших заявление на соискание премии - 70 участников. Впервые молодежная премия была учреждена и проведена в 2005 году. За свою многолетнюю историю лауреатами премии становились более 100 человек.  

В номинации «Молодежная инициатива» премии будут вручены: специалисту по работе с молодежью «Центра социальных услуг для детей и молодежи» Алёне Варакиной; заместителю командира штаба Региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» Кириллу Паклину; руководителю молодежного крыла Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская Полицейская Ассоциация МПА, преподавателю Омского музыкально-педагогического колледжа Яне Рыковской; председателю Общественной организации – первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей студентов Омского государственного университета путей сообщения Илье Терёхину. 

Среди организаций лучшими в этой номинации признаны: волонтерский центр Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина; общественная организация «Добровольная народная дружина» (Сибирский профессиональный колледж); омская региональная молодежная общественная организация «Омский клуб веселых и находчивых».  

В номинации «Наставник молодого поколения» премии получат: директор Омского колледжа профессиональных технологий Сергей Угрюмов; акционерное общество «Высокие Технологии»; Омский государственный технический университет. На торжественном приеме будут также вручены благодарственные письма руководителям и специалистам бюджетных учреждений, лидерам детских и молодежных общественных объединений, студентам за активное участие в организации и проведении общегородских мероприятий и в связи с празднованием Дня молодежи, сообщает департамент по делам молодежи, физической культуре и спорта Омска.  

- Приятно, что с каждым годом увеличивается количество активной и ответственной молодежи, небезразличной к будущему своего города и своей страны. Отрадно, что омская молодежь шагает в ногу со временем и уверенно смотрит в будущее. Премия мэра города Омска – это шанс заявить о себе, рассказать о своих инициативах и проектах, – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.