04.07.19

Праздник жизни - каждый день!

Праздник жизни - каждый день!


«День отдыха от праздников» отмечают 4го июля 

Если набрать в поисковике любой день календаря, то обязательно выйдет информация о каких-нибудь праздничных днях и событиях. Календарь пестрит профессиональными, народными, религиозными и общественными праздниками, норовя превратить нашу жизнь в череду увеселительных мероприятий и отмечаний. 
  Дабы прервать этот круг "праздника жизни", в 1990х годах в Лондоне затейливые британцы из компании по проведению разнообразных торжеств  провели в формате флеш-моба «День отдыха от праздников». Они предложили хотя бы на короткое время просто насладится тишиной, покоем и ничегонеделанием. 

Позже, благодаря интернету, об этом событии узнали в других странах и поддержали инициативу.  

Не смотря на то, что «День отдыха от праздников» не формальный, в последнее время ежегодно отмечается во многих странах мира  с 3 по 5 июля. Необычные мероприятия всегда больше привлекают неформалов, и этот праздник не стал исключением. Также его позитивно восприняли представители шоу-бизнеса, которым не часто выпадает возможность побыть дома в кругу семьи или наедине с бокалом вина, книгой или телевизором. А кто-то просто отключает телефон, интернет, выезжает на природу или медитирует дома. Главное в этот день -  спокойствие и тишина, без всевозможных эмоциональных и негативных переживаний. 
 В некоторых странах такие дни могут даже послужить официальной причиной для невыхода на работу, сообщив начальству, что неожиданно ухудшилось самочувствие без медицинского подтверждения.
 А в государствах Европы и Северной Америки к "празднику безделья и спокойствия" в начале июля стартуют разные специальные акции в книжных магазинах с предложением бесплатной доставки домой. 

В нашей стране «День отдыха от праздников» пока не приобрел известности и популярности, но необходимость побыть иногда в тишине и покое, отойти от повседневной суеты и напряжений возникает у каждого человека и не только в июле. Хотя, главное - меньше "напрягаться", учиться спокойно воспринимать все перипетии нашей жизни и помнить, что все проходит. Возможно тогда и жизнь станет, как праздник.

Автор: Павел Мерлис 
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.