25.04.19

Поиск работы – тоже наука

Поиск работы – тоже наука

Омские студенты стали участниками тренинга «Мое профессиональное будущее» и информационного навигатора «Успешное резюме». 

Мероприятия организованы специалистами службы занятости Омской области. 

Девушки и юноши, которые сейчас пришли в Информационный центр, являются студентами средних и высших учебных заведений нашего города. Они получат дипломы об образовании уже через два месяца. И им скоро придется заняться поиском работы. 

С 2017 года в Информационном центре успешно работает профориентационный проект "PROFпризвание". О создан, чтобы помочь в социально-профессиональной и трудовой адаптации молодежи. За время работы проекта уже более 3 000 человек научились составлять правильное резюме, проходить собеседование с работодателем и презентовать себя. 

DSC_0134.JPG

     - Для центра занятости важно, чтобы выпускники, имея диплом, «не потерялись» при поиске работы. Мы говорим, что не нужно обязательно искать только по профилю, можно рассматривать и смежные профессии, - тогда и круг поиска становится значительно шире. Важным шагом для этого является резюме. Мы всегда на таких занятиях разбираем этот вопрос более детально. Учимся прописывать главное и «опускаем» мелочи, которым многие студенты придают значение, - рассказывает заместитель начальника информационно-издательского отдела центра занятости города Омска Ольга Анатольевна Иванник. 

Чтобы стать участником мероприятий, проводимых в рамках профориентационного проекта "PROFпризвание", нужно позвонить в Информационный центр по телефону “горячей линии” 24-53-95 или по номеру 23-97-24 и оставить заявку.

Источник информации и фото: Информационный центр службы занятости Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.