27.01.17

«Подарок» к юбилею Юбилейному мосту Омска

«Подарок» к юбилею Юбилейному мосту Омска

В этом году омские власти намерены обновить дорожный объект с 50-летней историей. Работы обойдутся  в 300 миллионов рублей. 

В Омске уже в этом году планируют начать обновление Юбилейного моста. Жители города заметили трещину в конструкции дорожного объекта, построенного в 1967 году.  С учетом того, что в этом году он «отмечает» свое 50-летие, реконструкция станет своеобразным подарком. 

В этом году ученые СИБАДИ оценили состояние моста и выявили коррозию высокопрочной арматуры, а также разрушения, вызванные общей деформацией устоев-противовесов. Комплексное исследование объекта провел подрядчик проекта - ООО «Сибмост-Стройпроект». Разработанный компанией за 4,3 млн рублей документ сейчас находится на экспертизе. 

По словам представителя городского департамента строительства Сергея Жукова, предварительная цена реконструкции моста составляет 320 миллионов рублей. 

«Надо понимать, что после проведения Госглавэкспертизы сумма может измениться. После получения положительного заключения мы намерены в этом году получить финансирование из вышестоящих бюджетов и приступить к строительству. Работы займут 12-14 месяцев. Конкретные даты зависят от поступления денег», - добавил чиновник.

Во время реконструкции Юбилейный мост будет полностью перекрыт. Также в 2017 году будут производится работы на участке улицы Ленина – от Юбилейного до Ленинградского моста.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.