29.12.17

Подарок для Омской области к 2018 году

Подарок для Омской области к 2018 году

В Новом году Омская область получит дополнительные субсидии на развитие агропромышленного комплекса. Кроме того, премьер-министр подписал распоряжение о выделении денег на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение федерального Минсельхоза о выделении дополнительных субсидий регионам на развитие сельского хозяйства. Омская область также вошла в этот список — ей выделят более 490 млн рублей. 

Из этой суммы 432,7 млн рублей направят на возмещения части затрат на проценты по инвестиционным кредитам, в том числе 366,2 млн рублей — из резервного фонда федерального правительства. В областном бюджете также предусмотрено софинансирование в 40,3 млн рублей. Таким образом, в целом бюджетная поддержка инвестпроектов, реализуемых за счет кредитов, составит в Омской области 1,2 млрд рублей. 

57,9 млн рублей выделят на возмещение затрат на создание объектов агропромышленного комплекса. В частности, деньги в 2018 году получат три аграрных предприятия: КХ «Тритикум» Черлакского района (строительство животноводческого комплекса молочного направления); АО «Нива» Павлоградского района (строительство комплексного селекционно-семеноводческого центра по производству семян сельскохозяйственных культур мощностью 1000 тонн) и КФХ Кныш О.А. (строительство картофелехранилища в п. Ачаирский Омского района мощностью 5000 тонн). 

4.jpg

Но главной приятной новостью для омичей стало то, что Омская область получит федеральный транш в сумме одного миллиарда рублей на ремонт городских дорог. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субъектам межбюджетных трансфертов на приведение в нормативное состояние дорог городской агломерации. На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в 36 регионов страны будет направлено более 31,2 млрд. рублей. 

За счёт бюджетных средств в 2018 году планируется отремонтировать 37 городских и 5 региональных дорог, в местах частых ДТП установить 10 светофоров и 2,7 км пешеходных ограждений, нанести 5 тыс. кв. метров дорожной разметки. В Омской области в нормативное состояние приведут 135 км автомобильных дорог.

Надеемся, что в 2018 году мы будем ездить по идеальным дорогам!

5.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.