15.03.18

Почему я иду на выборы? Опрос молодежи Омска

Почему я иду на выборы? Опрос молодежи Омска

18 марта 2018 года в стране пройдут выборы президента РФ. В преддверии голосования портал «ПульсLive» решил выяснить у молодых людей Омска, почему они приняли решение идти на выборы. 

Даниил Нижников, 18 лет 
Я иду на выборы потому, что еще не до конца утратил надежду в лучшее будущее, на то, что власть заметит проблемы граждан и, в частности, молодежи, сделает жизнь общества достойной великой страны, как наша Россия. Считаю своим долгом, приняв участие в голосовании, выразить отношение к событиям, происходящим в стране, в своем родном городе, даже районе, ведь я не равнодушен к его будущему. Уверен, что все избиратели, не только молодое поколение, должны принять участие в выборах и не прикрываться тем, что «голосуй не голосуй - все равно будет все по-старому». Чем больше нас пойдет на выборы и голосованием выразит свое собственное мнение, окажет доверие тому кандидату, в которого, безусловно, верит, тем более качественным и честным будет наш выбор.

7.jpg

 Мария Исаева, 22 года 
Еще один или два года назад я, как и многие в нашей стране, ответила бы, что не пойду на выборы. Я повторяла бы за другими стандартные фразы «Все фикция», «Иллюзия выбора», «Выборы - обман» и др. Но за последние два года многое в моей жизни поменялось, а может я просто выросла. Ведь когда ты ребенок, ты находишься под защитой родителей, и семья для тебя – первое государство. Но с годами ты выходишь из-за родительской спины во взрослую жизнь. Ты сталкиваешься где-то с несправедливостью, где-то с обманом, в бесконечных структурах отстаиваешь свои права и права тех, кто слабее её. И ты понимаешь, пока ты молодой и активный, пока в тебе кипит желание и живет надежда, ты должен отстаивать право на лучшее будущее. Я верю, что всегда есть шанс хотя бы попробовать что-то изменить, попробовать прийти на участок, попробовать проголосовать, попробовать поверить… Легче всего сказать, что от этого ничего не изменится, и труднее приложить к этому руку. 

8.jpg

 Анна Смагина, 21 год 
Я верю в гражданское общество, в идеальную демократию, да, может это утопия, но я уверена, что в наших силах это сделать. Поэтому у меня никогда не возникало мысли проигнорировать день выборов, даже на региональном уровне, не говоря уже о выборах президента страны. Может быть, это звучит пафосно, но, выходя с избирательного участка, даже нет, опуская завёрнутую бумажку в урну, я чувствую какую-то лёгкость и частичку себя в общем деле. Всё это пошло с детства, когда я помогала своей бабушке дойти до ближайшей школы, где находился избирательный участок. Я видела, как моей бабушке нравится встречать старых знакомых, как они говорили о прошлом, шутили и смеялись. С годами ей всё труднее становилось выходить из дома даже на такие короткие прогулки, но я изо всех сил старалась устроить ей этот праздник. Пришло время, теперь я хожу в эту школу, но уже одна. Я чувствую всю важность этого момента, когда страна объединяется в едином порыве и выражает своё мнение. Может быть, кто-то не ходил на выборы с бабушкой, но ощущение важности того, что ты делаешь, будет у всех. И это должно вдохновлять! 

5.jpg

 Анастасия Мартынова, 24 года 
Плохую власть выбирают те, кто не ходит на выборы, не становятся одной частью этого гражданского порыва. Равнодушие и безучастность людей порой открывают широкую дорогу во власть людям некомпетентным и пристрастным, а этого быть не должно. Лично я без сомнения приду на выборы в марте, чтобы отдать свой голос за кандидата, в которого я верю, который стратегически мыслит, действительно заботится о благе страны и не бросает пустых слов на ветер. Участие в выборах — это гражданский долг каждого человека, и не важно молодой ты или уже прошел свой большой жизненный путь. Ибо от нашей воли, желания и напора зависит будущее Родины, а значит, будущее каждого из нас. Можно верить в честность выборов, а можно сомневаться, но равнодушных быть не должно! Можно просто попробовать, так как важно каждое мнение, каждый голос, ведь он может решить всё. 

6.jpg

В Омске многие молодые люди занимают активную жизненную позицию, стремятся поменять жизнь к лучшему. А участие в выборах - первый шаг на этом пути...

Фото: участники опроса

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.