03.10.17

Первый юбилей у библиотеки «Квартал 5/1»

Первый юбилей у библиотеки «Квартал 5/1» 

Молодежный квартал стал местом литературных встреч для книжных клубов: «Достоевский одобряет», «На краю Вселенной» и «Литературный клуб дядюшки Хэма». Здесь собираются те, кто готов создавать и воплощать в жизнь креативные проекты, что-то обсуждать, придумывать и творить. 

В настоящее время в библиотеке работает информационно-консультационный психологический мини-центр «Проект 12». Здесь психологи-практики и врачи-психотерапевты проводят бесплатные тренинги, лекции и мастер-классы. Партнер молодежной библиотеки — творческое объединение Creative Omsk — приглашает любителей поэзии и песен под гитару на встречи в формате квартирника. А омский драматический экспериментальный театр («ОДЭ-театр») в уютном пространстве библиотеки обрел место для своих репетиций. Для любителей кино «Квартал 5/1» также радушно открывает свои двери. При помощи онлайн голосования читатели библиотеки выбирают фильм для просмотра и обсуждения: от киноклассики и современных драм до арт-хаусных произведений. 

- В течение года в рамках проекта «Диалог о сокровенном» в библиотеке прошел целый ряд встреч с интересными людьми. Гостями «Кваратала 5/1» стали: писатели Захар Прилепин и Илья Стогов; художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев; стронгмен Михаил Шивляков и его тренер Василий Грищенко; художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко и другие известные люди, - рассказала директор омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская. - Коллектив библиотеки старается сделать все, чтобы посетителям было интересно. Сегодня здесь каждый может найти занятие по душе, и их список будет увеличиваться.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.