19.05.17

ОмЮА участвует в Legal Run

ОмЮА участвует в Legal Run

 В субботу, 20 мая в Омске состоится уникальный Международный благотворительный забег юристов Legal Run 2017. Впервые в нем будет принимать участие команда Омской юридической академии.

 Забег проходит с 2014 года и объединяет юристов всего мира для поддержки благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. Например, рамках проекта в 2016 году удалось собрать порядка 3,2 млн рублей – на эти средства была оказана помощь двенадцати тяжелобольным детям.

 В этом году проект получил огромный географический охват от Благовещенска до Лондона: с 20 по 27 мая, в течение целой недели, будут проходить благотворительные забеги. Так, 20 мая они пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Томске, Благовещенске и Омске. 24 мая к акции присоединится Лондон, а 27 мая эстафету марафона Legal Run подхватят в Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Воронеже и Краснодаре. Ожидаемое количество юристов, принимающих участие в забеге, около 5000 человек.


бег2.jpg

 Организация забегов проходит за счет частных пожертвований и спонсорских средств юридических компаний. В Омске этим занимаются юридические фирмы «Вед» и «Лексфорт». Представители этих организаций и пригласили команду ОмЮА принять участие в мероприятии.

 - Сами фирмы предложили поучаствовать нам в благотворительном забеге, так как в них работают наши бывшие выпускники, - рассказывает старший преподаватель кафедры физкультуры ОмЮА, Наталья Соболева. - Насколько мне известно, из образовательных учреждений города, участвовать будет только наша Академия. Кроме того, к нам присоединятся несколько адвокатов и других желающих из разных юридических организаций. Хотя забег и благотворительный, победители все же получат призы – ценные юридические книги и медали. Мы надеемся, что в следующем году это начинание поддержат наши коллеги из других вузов города.

 Торжественная часть начнется 20 мая в 10:30. Забег будет проходить по улице Кемеровская до метромоста. Дистанция – 2 километра.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.