18.03.19

Омский силач сделал фото со Шварценеггером

Омский силач сделал фото со Шварценеггером

Самый сильный омич Михаил Шивляков принял участие в соревновании, организованном известным актёром. 

Стронгмен из Омска Михаил Шивляков по итогам спортивного фестиваля Arnold Sports Festival Australia, которое прошло в США, вошёл в пятёрку сильнейших людей планеты - омич занял 4 место на соревнованиях. Он боролся за звание сильнейшего человека планеты. 

В состязании приняли участие еще 11 сильнейших людей мира. В этом фестивале строгменам нужно было выполнить несколько упражнений. Первое – «Становая тяга», где у каждого силача было три попытки. Отметим, что минимальный вес каждый спортсмен определял сам. Шивляков остановился на 420 килограммах. На втором подходе силач из Омска побил личный рекорд и поднял 441 килограмм. Также были и другие испытания: "Коромысло", где атлетам нужно было пронести снаряд весом полтонны на 20 метров, "Ступени силы", "Викинг Пресс" и "Камни Атласа", вес каждого из которых составлял от 170 до 225 кг. 

В общей сложности омичу удалось набрать 28 баллов. Первым стал американец Роб Керни, вторым - словенец Матьяж Бельсак, третьим - Рауно Хейнла из Эстонии. Омич Михаил Шивляков занял 4 место. 

После соревнований стронгмен сфотографировался с голливудским актёром и спортсменом Арнольдом Шварценеггером, который, судя по выражению лица, был рад встрече с российским богатырём. 

     - Приятная встреча с легендой Arnold Schwarzenegger Спасибо за вашу работу, - написал у тебя в соцсети в Вконтакте Михаил.

4.jpg
Андрей Самойленко со Шварценеггером

Это уже третий известный омский силач, сделавший фотографию со Шварценеггером. Первым был известный омский телеведущий и чемпион боди-билдинга Андрей Самойленко, к сожалению, уже ушедший из жизни. 

5.jpg

Вторым стал Василий Грищенко, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер Михаила Шивлякова.

Автор: Мария Исаева
Фото: vk.com/id7447464, из архива Татьяны Самойлинко, из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.