19.05.20

Омский музей запатентовал «Сибирские владения Деда Мороза».
Омский музей запатентовал «Сибирские владения Деда Мороза».

Усадьба  Деда Мороза получила официальный статус.

Музей-заповедник «Старина Сибирская», расположенный в Большеречье, зарегистрировал товарный знак «Сибирские владения Деда Мороза». Такую «морозную» новость сообщила сегодня, 19 мая, пресс-служба министерства культуры Омской области. Предстоящие новогодние праздники музейный комплекс будет работать в официальном статусе всесибирских владений главного волшебника страны.

- Следующим шагом станет дальнейшее продвижение товарного знака «Сибирские владения Деда Мороза» - как на местном уровне, так и среди других регионов и стран. Новогоднюю программу сезона 2019-2020 в «Старине Сибирской» посетили более 4,5 тысяч человек – это жители Омской области, соседних регионов, Казахстана и дальнего зарубежья. Новый этап потребует от сотрудников «Старины Сибирской» серьезной работы по подготовке к сезону, внедрению новых форм взаимодействия с посетителями и туристами, дальнейшего улучшения материально-технической базы, чтобы омские владения соответствовали статусу всесибирских, - рассказала заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» является единственным в регионе музеем «живой истории», действующим и активно привлекающим туристов за пределы областного центра. Здесь можно ознакомиться с культурой и историей Омской области, промыслами, архитектурой и археологией и, конечно, полюбоваться природой, которая живописна в этих местах в любое время года. 

Фото: пресс-служба министерства культуры Омской области.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.