13.06.17

Омский Геракл установил мировой рекорд

Омский Геракл установил мировой рекорд 

Для того чтобы зафиксировать очередной мировой рекорд, 12 июня богатырь из «СТБ-Охраны» Михаил Шивляков отправился в Красноярск.  

В разгар празднования Дня России и Дня города Красноярска российско-белорусскому тандему атлетов предстояло увековечить свои имена в реестре мировых рекордов. 

2.jpg

Атлеты - Михаил Шивляков и Дмитрий Белайц из Беларуси - выехали на громадном красном тракторе с флагами стран в руках и показали яркое силовое шоу. После приветствия публики богатыри сразу заняли нужные позиции с максимально правильным положением для ног, что сделать было достаточно сложно. Правда, зрителям ждать рекорда пришлось недолго. Уже через 39,61 секунд после старта трактор достиг финишной точки, сообщает пресс-центр "СТБ-охрана". 

3.jpg

Представитель президиума «Ассоциации российских силачей» Василий Грищенко и Сергей Леонов, которые фиксировали рекорд сообщили, что омич Михаил Шивляков и Д. Белайц отбуксировали трактор весом 8,5 тонн при помощи рук на 9 м 51 см за 39,61 секунд! Это время является мировым рекордом. 

4.jpg

- Рекорд дался не просто, тяжеленный трактор выжал из нас силы как следует, рассказывает Михаил Шивляков. - Но к трудностям в упражнениях из силового экстрима мне не привыкать. Благодаря спортивному духу и поддержке публики у нас все получилось. Честно говоря я предполагал, что все получится, но не ожидал, что это будет так тяжело.

Фото: СТБ-охрана

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.