07.04.20

Омский бизнес попросил Буркова прекратить самоизоляцию
Омский бизнес попросил Буркова прекратить самоизоляцию

Бизнес несет убытки.

Сегодня, 7 апреля, Омский областной Союз предпринимателей направил обращение губернатору Александру Буркову, касающееся работы в период борьбы с коронавирусом при режиме повышенной готовности. Предприниматели отменить особый режим самоизоляции с 13 апреля и дать возможность компаниям возобновить работу.

«Признавая принятые Вами меры адекватными и оправданными, мы в то же время констатируем, что продолжительное ограничение деятельности влечёт для омских предпринимателей в малом и среднем бизнесе деструктивные последствия с потерей управления (по нашей оценке – во многих случаях невосполнимого) бизнесом, которые однозначно приведут к потере рабочих мест, а следовательно, доходов работников и членов их семей, их социальной незащищённости», - говорится в обращении.

При возобновлении работы бизнес обещает неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования для предупреждения распространения COVID-2019.

Напомним, что для профилактики распространения коронавируса с 1 по 12 апреля губернатор БУРКОВ ввёл в Омской области режим всеобщей самоизоляции. Деятельность практически всех коммерческих предприятий приостановлена, а омичам разрешено покидать жильё только в экстренных случаях. 

Ранее президент Владимир Путин объявил период с 30 марта по 30 апреля нерабочим, однако решения о введении тех или иных ограничительных мер в регионах оставил за губернаторами.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.