12.03.20

Омский «Авангард» бесславно вылетел из борьбы за Кубок Гагарина

Омичи  уфимскому «Салавату Юлаеву» в первой встрече в формате плей-офф со счетом 1:4.

В Уфе завершилась шестая встреча серии 1/8 финала Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым». Хозяева льда оказались сильнее и первая серия в формате плей-офф оказалась для «ястребов» последней.

В начале первого периода омичи активно атаковали соперника, но почти за четыре минуты до первого перерыва уфимцы открыли счет, а затем реализовали полученное ими большинство. Период завершился со счетом 0:2 в пользу «куниц».

В начале второго периода нападающий «Авангарда» Александр Яремчук забил шайбу в ворота «Салавата», а через несколько минут уфимцы восстановили разрыв в счете.

Ответили уфимцы в середине периода и это стало поводом для замены вратаря. Игоря Бобкова в омских воротах сменил Эмиль Гарипов.

К концу поединка за «ястребами» было большинство, омичи сняли вратаря и пропустили еще один гол в свои ворота. Как результат – встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу «Салавата Юлаева». Общий счет серии составил 2:4 в пользу хозяев площадки, что позволило им выйти в следующий раунд плей-офф.