19.02.20

Омских студентов пригласили поработать на белорусском заводе
Омских студентов пригласили поработать на белорусском заводе


Со всей России на белорусское предприятие, где выпускают холодильники «Атлант», съедутся около 500 студотрядовцев. Омск формирует отряд численностью не менее 30 человек

Накануне в Омске отметили День студенческих отрядов, вся деятельность бойцов которых в этом году подчинена одной цели - достойно встретить 75-ю годовщину Великой Победы. До марта студенты продолжат оказывать шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в отдаленных районах и населенных пунктах.

Отряды выезжают в двенадцать муниципальных районов области, проводят встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, организовывают самые разные культурные и спортивные мероприятия.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» состоялся телемост с белорусскими студентами. Одно из направлений, в котором принимают участие как омские, так и белорусские студенты, — поддержка патриотической акции «Снежный десант». Ребята из Республики Беларусь рассказали, что в ходе участия в «Снежном десанте» им очень понравилось в Омске. Руководители студотрядовского движения Республики пригласили наших ребят в Минск. Планируется, что омичи поработают на местном предприятии, которое выпускает знаменитые холодильники «Атлант». Всего на белорусское предприятие съедутся около 500 студотрядовцев. Наш город формирует отряд численностью не менее 30 человек.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.