27.04.20

Омские вузы проводят дни открытых дверей
Омские вузы проводят дни открытых дверей

Они проходят в формате онлайн.

В омских учебных заведениях в период особого режима изоляции всё же состоялись дни открытых дверей, они прошли в новом режиме - онлайн. В один день прямые эфиры проводили ОмГУПС, СибАДИ, ОмГПУ и Омский филиал Финансового университета.

Абитуриентам рассказали о специфике поступления в период пандемии, а именно: какие документы нужны для поступления, какую выбрать специальность, как изменятся сроки сдачи экзаменов, подачи заявления, стоимость обучения, проходные баллы, как поступить студенту из другой страны, количество бюджетных мест, жизнь студента вне учебной деятельности, а также дальнейшее трудоустройство.

По словам будущих студентов, день открытых дверей каждого вуза был уникальным. Преподаватели смогли передать всю необходимую информацию, подробно ответить на все вопросы школьников и их родителей онлайн.

В этом году первая волна зачисления для выпускников школ на бюджетные места будет 19 августа, вторая - 24 августа. Последним днём подачи документов станет 10 августа. Об этом ранее сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Глава министерства отметил, что взят курс на увеличение бюджетных мест, особенно по гуманитарным, педагогическим и медицинским направлениям.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.