06.04.20

Омские вузы проводят дни открытых дверей в онлайн-формате
Омские вузы проводят дни открытых дверей в онлайн-формате

Абитуриентов ждут вебинары, «лайвы» и чат-боты

Ситуация с коронавирусом изменила сроки зачисления поступающих в вузы, а также форму получения информации абитуриентами и их родителями.  В этом году последним днем подачи документов для выпускников школ на бюджетные места станет 10 августа. Соответственно, первая волна зачисления будет 19 августа, вторая - 24 августа. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерия Фалькова.Глава министерства отметил, что взят курс на увеличение бюджетных мест, особенно по гуманитарным, педагогическим и медицинским направлениям.

Так, в Омском государственном педагогическом университете в этом году выделили на 40% больше бюджетных мест по очной форме обучения на бакалавриат, чем в прошлом году.

Самое большое увеличение, на 35%, — это педагогические направления подготовки. Кроме того, вуз получил бюджетные места на экономические направления, монументально-декоративное искусство, философию, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, туризм, рекламу и связи с общественностью.

В университет поступают из разных регионов страны, чаще из Омской, Новосибирской и Тюменской областей. Есть студенты из стран ближнего зарубежья.

Для записи на онлайн-консультации можно воспользоваться адресами электронной почты всех подразделений вуза, которые можно найти в специальном разделе на сайте ОмГПУ.

А пообщаться со специалистами учебного заведения можно и в официальной группе Омского государственного педагогического университета в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».


Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.