19.02.20

Омские вузы предлагают объединить в единый кампус
Омские вузы предлагают объединить в единый кампус


В Омском государственном техническом университете пройдет встреча научного сообщества и разработчиков нового Генплана Омска. Участники обсудят, как гармонично вписать образовательную среду в городское пространство.

Разработчики нового Генплана Омска рассматривают возможность объединения учебных корпусов для гармонизации городского пространства. Как сообщает пресс-служба мэрии, проект объединения рассмотрят на ближайшей встрече научного сообщества и сотрудников ИТП «Град» в ОмГТУ. «Создание кампуса, или объединение нескольких вузов в единый научный центр – одно из пожеланий омичей. В своей работе по актуализации Генерального плана города Омска и Правил землепользования и застройки мы можем заложить необходимые параметры городской среды, функции и виды использования территории», - отметила представитель ИТП «Град» Валерия Маркова. 

Кроме того в ближайшее время пройдут рабочие совещания разработчика Генплана с представителями окружных администраций. В начале весны запланирован запуск интерактивного портала, где омичи смогут увидеть предложения первой редакции Генерального плана и оставить свои пожелания. Заказчиком работ по актуализации генерального плана Омска и правил землепользования и застройки является департамент архитектуры и градостроительства администрации города.

Фото из открытых интернет источников.

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
Жителям региона рекомендуют использовать воду только из проверенных источников. Подробнее...
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.