27.02.20

Омские волонтеры готовятся к Дельфийским играм
Омские волонтеры готовятся к Дельфийским играм

Для добровольцев в Омске продолжается обучающая программа.

В Омске продолжают готовить волонтеров к Дельфийским играм. Накануне в СибАДИ прошло очередное обучающее мероприятие для омских студентов, которые станут соорганизаторами главных творческих соревнований этой весны. С 24 по 29 апреля они будут встречать гостей из других городов и стран. Всего на Дельфийских играх будут работать 540 волонтеров в 22-х службах. Будущие волонтеры прошли собеседование и «урок» для тех добровольцев, кто будет задействован на функции «Приезд и отъезд гостей и участников».

– На таких серьезных мероприятиях, как Дельфийские игры, должны работать ребята стрессоустойчивые, пунктуальные. Они должны действовать слаженно, чтобы никто не переживал: ни участники, ни гости, ни сами волонтеры, – пояснили организаторы.

Всех участников ждет насыщенный курс обучения, который включает в себя теорию и практику событийного добровольчества. Ребят познакомят со спецификой Дельфийских игр, действиями в чрезвычайных ситуациях и этикетом делового общения. В курс обучения войдут и другие темы, направленные на получение теоретических знаний и отработку практических навыков, необходимых волонтерам. 

Формирование добровольческого актива Дельфийских игр продолжается, для участия в мероприятии необходимо до 1 марта подать заявку в АИС «Молодежь России» и ЕИС «Добровольцы России».

Фото из открытых интернет источников.

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.